Первые контактные линзы. Как правильно выбрать? Советы от врача-офтальмолога

У всех, кто носит контактные линзы для коррекции зрения, есть очки. Но не у всех, кто носит очки, есть линзы...  Линзы обладают множеством плюсов, которые становятся особенно очевидны летом. В контактных линзах можно заниматься спортом или вести активный образ жизни, а ещё не нужно делать выбор между отличным зрением и солнцезащитными очками. Если вы готовы встать на правильный путь, забыть о скованности в движениях и вспомнить о чувстве комфорт, читайте ниже, как выбрать контактные линзы и на какие параметры обращать внимание при покупке.

Как выбрать контактные линзы?

Примерьте пробную диагностическую пару линз в салоне оптике. Насколько удобно в линзах? Если при первой примерке контактных линз вы испытываете дискомфорт, то специалист должен предложить посмотреть другие изделия с целью подбора подходящего. Если корректирующее изделение подошло, то вам расскажут и покажут, как пользоваться и ухаживать за линзами. Обычно через несколько недель врач назначает повторный приём, чтобы проверить состояние пациента и убедиться в том, что данный метод коррекции зрения подходит: нет покраснения или воспаления глаз, что слёзная пленка в порядке.

При покупке линз нужно обращать внимание на четыре параметра, рассказывает врач-офтальмолог оптики «Точка Зрения»: «Параметры здоровья — это пропускание кислорода и защита от ультрафиолета, комфорта — это мягкость и гибкость, ведь, чем ниже модуль упругости, тем меньше линза ощущается в глазу».

Врач-офтальмолог оптики «Точка Зрения» Юлия Анатольевна Якимова

Перейти в каталог контактных линз